Здравствуйте! За сколько можно накачать красивую фигуру? И если можно - какие-нибудь статьи про программы тренировок, питания. - вопрос №1112316

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Всё зависит от исходного состояния тела.
От трёх месяцев при регулярных тренировках.
При этом необходима так называемая «сушка»
Рекомендую посмотреть вот это видео , а также лучше брать не книги, а видеоматериалы, они более наглядные и уже после просмотра урока можно записать или найти готовые описанные нужные моменты и следовать им.
На интернет пространствах есть спортивная энциклопедия  которая так и называется СпортВики, построена по тому же принципу что и известная практически всем Википедия.
По поводу питания, — уточню, что нельзя допускать переедания, поскольку на фоне тренировок увеличивается аппетит.
Если нужно ещё больше подробностей- обращайтесь лично.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо создать базу из определенного набора упражнений, которые помогут укрепить связки, суставы, сделать крепче мышечный корсет. Важно сначала освоить правильную технику выполнения упражнений и внести определенные коррективы в рацион питания. Сделать фигуру более рельефной и красивой (если усердно работать) можно примерно от 4-х-6-ти месяцев. Но все индивидуально и будет зависеть от Ваших индивидуально-физиологических, генетических особенностей и поставленных целей. В Интернете очень много различных статей на тему тренировок и питания, но некоторые из них могут вводить Вас в  заблуждения. Читайте информацию на профессиональных форумах и сайтах, прислушивайтесь к советам людей, которые учились на своих и чужих ошибках. Если же Вы хотите получить результаты без потери времени и в наиболее короткие сроки, могу составить программу тренировок и питания, раскрыть профессиональные секреты и особенности тренировочной программы.