протеин - за или против? - вопрос №15829

Здравствуйте, мой молодой человек занимается спортом (ходит в тренажерный зал) и буквально недавно заикнулся про протеины. Я настроена отрицательно. Подскажите, действительно ли это не вредно для здоровья? Он уверяет, что это так. Говорит, что протеин не будет его основным рационом и заменителем основной пищи. Соглашаться ли мне на приобретение протеинов?

 

Спасибо.

03.12.09
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Основываясь на личном опыте, я вам скажу что протеин конечно вещь хорошая и безвредная, но есть одно но. Уж больно сильно от него растет жировая прослойка. Если ваш парень настроен решительно то пускай берет  протеин не ниже 1000руб и не отечественного производства. Ниже 1000 руб это вкусный порошок не более того и с него ни чего не вырастит. Ну а про отечественный протеин я промолчу=) А вообще я бы ему советовал кушать 500 гр гречневой или рисовой каши и выпивать около 2-х литров молока за день, ему этого количества белка хватит и ни какой протеин не нужен!

31.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В протеинах ничего страшного нет, так что можете со спокойной душой не только соглашаться, но и сами их попробовать.

Это добавка не только для "качков".

03.12.09

— Здравствуйте, моя жена родила ребёнка, и буквально недавно заикнулась про детское питание Малыш. Я настроен отрицицательно. Подскажите, действительно ли это не вредно для здоровья? Она уверяет, что это так. Говорит, что "Малыш" не будет его основным рационом и заменителем основной пищи. Соглашаться ли мне на приобретение детского питания?

14.01.10

Насколько мне известно, особых противопоказаний и вредных воздействий у протеиновых добавок нет.

Протеин поможет синтезировать дополнительный белок, необходимый для ускоренного роста мышечной ткани. Еще в протеиновые порошки добавляют витамины и минералы, полезные спортсмену.

Единственная опасность – напороться на подделку. Дешевые смеси могут не только не принести должного результата, но и навредить организму.

<o:p> </o:p>

Ну, еще можно сказать, что протеин метаболизируется печенью, поэтому для его переработки нужна здоровая печеночка. Также протеин добавляет нагрузки сердцу.

21.01.10

Протеин-натуральная пищевая добавка нехватающего белка для организма любого спортсмена -желательно в прибавок с ним употреблять востанавливающее мышечную ткаНь после физ упражнений Аминокислоты.

23.03.10

Если ваш молодой человек решил серьезно заниматься в зале, то без хорошего спортивного питания ( протеины, аминокислоты и т.д ) ему не обойтись… Так называемый протеин — это белковая смесь легкого  усвоения  и она даёт меньшую нагрузку на желудок, чем обычная пища. Самые быстроусваемые протеины — это сывороточные протеины  и поэтому их лучше всего принимать после тренировки. Есть еще протеины долгого усвоения  , лучше всего из них использовать казеиновые смеси  их можно пить на ночь для того, чтобы ночью мышцы постоянно подпитывались белком… А белок — это строительный материал для мышц и мышцы больше всего восстанавливаются ночью .

Также протеин можно принимать тогда, когда ты не можешь полноценно поесть  … НО протеин это всего лишь добавка и он никак не заменит полноценной пищи, так что ваш молодой человек все правильно говорит… Главное, чтобы спортивное питание было качественное и давало реальную пользу.  Опасаться их не стоит, за все мои годы тренировок было съедено десятки килограмм этих смесей и никакого вреда они мне не нанесли потому, что это считай та же самая еда, просто в концентрированном виде .

Так что обязательно соглашайтесь со своим молодым человеком и кстати вы тоже можете употреблять их без опаски ! 

01.09.10
В протеинах в чистом виде нет ничего плохого кроме ГМО. Расшифрововать я думаю не стоит. И информация на этикетке не всегда соответствует действительности. Если ваш молодой человек хочеть стать качьком боди билдером то думаю прием искувственных протеинов ему будет необходим. Я занимался раньше спортивным питанием и знаю многое о нем. Если он в дальнейшем не хочет иметь никаких проблем с ЖКТ, Сердцем и щитовидной железой. Советую просто грамотно составить себе питание из белковых продуктов, жиров, аминокислот, клетчатки содержащихся в обычных продуктах.
12.11.10

 Лично мое мнение;  протеин — та же "«химия», я против протеина и вообще любых добавок. Я не верю в то, что если пить протеин, то мышцы будут расти, как на дрожжах. Производители этих добавок, вместе с глянцевыми журналами ''про мышцы'' делают на этом огромные деньги, расхваливая свои добавки как супер-пупер эфективные для роста мышц, не упоминая о последствиях их употребления.  Протеин ''сажает'' почки, помимо этого в его составе есть много других искусственных добавок, неполезных для организма. При этом эти добавки позиционируются как продукты для здорового питания. Синтетические добавки не могут быть полезны. Лично я против всего этого. А использовать добавки или нет — каждый решает для себя сам.

17.05.11
А зачем? он что норму белка из обычных продуктов набрать не может?? а насчет ценового диапазона полностью согласен с А. Морозовым. только вряд ли вашему парню действительно нужен протеин.
06.11.14
Протеин — продукт — это во первых, он входит состав того же яичного белка, творога только в больших дозах. Так что что должна быть мера от 50грамм после тренировки, до 3 раз в день по 30-50 грамм. Заказать его можно и дешёвым вполне в интернет магазине — желательно КСБ 80% (80% БЕЛКА)
24.02.15
Это неплохо конечно, но лучше натуральный белок, мясо, яичный белок
23.10.15

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store