Здравствуйте! Мне 20 лет. Я худой, но появляется приличный живот.. я бы даже сказал "пузо" стараюсь качать пресс, но безрезультатно! подскажите советом как избавиться от живота - вопрос №1032340

Ответы

Качать нужно все мышцы, все тело.Кушать часто маленькими порциями.

Я бы посоветовал вам пересмотреть ваш рацион питания и вести более подвижный образ жизни. Но это так же может зависить и от организма.
 Если заниматься только прессом, то это даст лишь небольшой результат. Я бы тут посоветовал совместить регулярную пробежку и физические упражнения для пресса, и груди можно. На этих занятиях я рекомендую как следует пропотеть.
 А вообще, небольшой живот это не так уж страшно. Я знаю одного человека, он активно занимается спортом и он примерно такого же возраста, так у него живот на пару сантиметров выделяется. Так что причин для паники по-моему пока что нет. Но про физические занятия забывать не стоит.

Здравствуйте, Иван.

Рекомендую осмотр семейного врача и пересмотр рациона если необходимо. Нужно исключить нарушения обмена веществ.
Следующее, Вам подойдёт комплекс упражнений, направленный на укрепление и на увеличение экскурсии диафрагмы в том числе.

За подробностями обращайтесь в личные сообщение.

Желаю красоты и здоровья.

лечите печень

Тренировки в зале, бег, и самое важное это правильное, сбалансированное питание, и всё наладится!

Вы сможете убрать живот только массажем

Слово «СТАРАЮСЬ» означает что у вас и это не особо получается! А избавлятся от живота лучше не нужно он вам еще пригодится тогда, когда все таки решите поменять образ жизни.
Вы качаете пресс тем самым увелививаете мышечную прослойку, но не убираете жир. Если вы сами худой, а проблема только в животе, я бы посоветовала делать массаж самостоятельно жировой прослойки на животе, кушать больше белковой пищи. Удачи вам
Здравствуйте Иван.
Полностью согласна с Александром Пак — лечите печень. Мне известно, что в третьих странах заболевание печени не диагностируется. Хотя можно проверить увеличение печени по рентгеновскому снимку. Возможно, само изготовление рентгеновского снимка печени не простое. Но в Европе печень и диагностируется и лечится.
Я не вижу, где Вы живете. Поэтому мой рецепт может не подойти Вам, потому что в нем присутствуют лимоны и оливковое масло. Лимоны конечно не являются проблемой а вот за состав дорогого оливкового масла, экспортируемого издалека поручиться очень трудно.
Если Вас заинтересует, пишите в чат.
С уважением, Ксения.
Не забывайте оценивать ответы.
Снизить количество потребляемых калорий, и желательно сочетать это с физическими упражнениями.
Здравствуйте! Попробуйте упражнение коробок спичек! Рассыпьте спички на пол и наклоняйтесь за каждой спичкой по отдельности ноги либо чуть согнуты в коленях либо прямые. Тогда нагрузка ещё и на заднюю поверхность бедра. поднимает спичку и ложете её обратно в коробок! Когда наклоняйтесь за спичкой живот немного как бы втягивание в себя! Может это упражнение даст вам больше чем качание пресса но пресс не запускайте тоже. прорабатывайте раза два в неделю! Успехов!

Добрый день! Какая причина появления живота?

Если это просто жирок, а вы сам худой, урегулируйте механизм питания, питайтесь качественной пищей, поменьше мучного, с дробным питанием 4-5 раз в день и добавьте тренировки силовые или аэробные!

ВАРИАНТ У ТЕБЯ ПОСЛУШАТЬ ЧТО НАПИСАЛ МЕРКУЦИО.Только он прав.Уберешь сало диетой и тренировками и кубики сами появятся, они у тебя уже есть под жиром.Ну если ты не инопланетянин и у тебя не отсутствеют прямые мышцы живота