быстро забиваются мышцы - вопрос №90788

здравствуйте уважаемые консультанты! у меня быстро забиваются мышцы на турнике и брусьях, достаточно 1-2подходов к каждому снаряду и я уже чуствую что устал и надо отдохнуть, разминку провожу.

так же занимаюсь с гирями и гантелями, но там все нормально забиваются в течении 20-25минут, а тут достаточно 10.

что плохого в том, что мышцы быстро забиваются?

благодарю за внимание!

Ответы

В том, что мышцы быстро забиваются ничего плохого нет! Эти снаряды у многих быстро забывают мышцы. Известны случаи когда неплохие атлеты с высокими физическими данными, с трудом выпоняли более 2х подходов на уазанных снарядах.  В любом упражнении между подходами следует достаточно отдыхать, чтобы прошло восстановление мышц для следующего подхода. Кроме того следует поработать над выносливостью.  Упражнения также можно усложнять (например приявязывая к ногам груз) и варьировать способы выполнения, что позволит разнообразить нагрузку и увеличить потенциал, для  большего количества повторений и подходов.

Здравствуйте, sportsmen.

Когда мышцы «забиваются» это показатель того что они хорошо проработаны.

На турнике и брусьях ты работаешь с собственным весом.

Предположим что твой вес 80 кг. То на каждую сторону приходится по 40кг.

Теперь берем гантельки по 40кг и делаем классические сгибания рук -

 работаем бицепс. Засеки время! Если проработаешь 25 мин, честь и хвала!

(попробуй ради эксперимента)

                       Качественных Тебе тренировок! Удачи!

Здравствуйте, как я понимаю Вас волнует то что после тренировки дискомфортно. Могу предложить следующию информацию, для хорошего самочустия на до чтобы соотношение силовых/ расслабляющих упражнений было 1/3, тогда будет сила и пластика, понимаю что время много нет...., могу сказать что сам решаю эту проблему дыхательными упражнениями, но здесь вопрос о другом. С Уважением, Землянин.

Могу предложить такую программу — я этот набор  рекомендую нашим спортсменам:

http://velostreetsd.at.ua/index/produkty_dlja_sportsmenov/0-204

 Нужно правильно «кормить» тело при любых тренировках!

Естественно можно брать не все, периодически сменять пару продуктов на другие… Но первые два — это классика!

Пишите в личку — отвечу на вопросы и как и где преобрести со скидкой 20%

:)

Это вполне нормальное явление. Мышцы быстро забиваются, потому как интервал времени между подходами мал. Между подходами делайте интервал 2-3 минуты.
Добрый день, что значит «забиваются»? Ощущение нагрузки и должно быть, а если энергии не хватает, нужно пересмотреть питание.
це цілком нормальне явище не хвилюйтесь, причиною може бути що ви не часто займаєтусь такими вправими і мязи до цього не звикли їх треба добре розминати
«забиваются» — наливаются кровью, твердеют и ограничивается амплитуда? (не считая дискомфорта и боли)

это говорит только о перегрузке, а вот опасна ли она? это может быть уже индивидуальным вопросом

надо учитывать общие тенденции самочувствия на продолжительных интервалах времени, и в большей степени самочувствие между треннировками

если результаты растут, а вне тренировок полон сил и энергии — скорее всего все отлично

если утомление, сонливость, боли в связка и суставах — пора пересматривать уровень нагрузки и график тренировок (а то может уже и к врачу пора)
В этом нет ничего плохого это значит что тренируйтесь интенсивно мышцы забиваются когда в них образуется продукт распада! Молочная кислота  снизьте интенсивность тренировок и давайте мышцам больше времени на восстановление

Плохого в этом ничего нет. Наоборот, это имеет лучший эффект, чем бы Вы ничего не чувствовали.

Если Вас сильно это смущается, то стоит добавлять отягощение, увеличивать отдых между подходами и работать в диапазоне 6-10 повторений.

Если же Вам хочется увеличить свою силовую выносливость, то также увеличивайте отдых между подходами (до полного восстановления), а каждый подход выполняйте на максимальное количество повторений. Делайте не более 3-х таких подходов на 1 группу мышц.

На турниках и брусьях работают не только основные группы мышц, но и мышцу мелкой моторики, по этому, конечно, ощущения от тренировки и после, будут совсем другие.+ ко всему, всё зависит от кол-ва повторение в подходе. Можно забиться за 1, 2 подхода, и можно растянуть на 6 и 7.

Полагаю, нужно пересмотреть программу, или план занятия на улицу. На тренировке не главное быстро забиться, нужно умеренно распределять нагрузки, дабы сильно не перегрузить организм. После такой резкой забивки можно почувствовать не прилив, а наоборот упадок сил.

Так что, просто распределяйте нагрузку как следует, не спеша, и всё будет отлично!

Добрый день! Плохого нету ничего, если работать до отказа то так и должно быть!

Другое дело что значит «забиваются» жжение от выделяемой молочной кислоты?

Советую убрать отказы и заниматься  с запасом в 1-3 повторения, а уже в последнем до отказа!

кушай больше быстрых углеводов,(макаронные изделия ) пей в день 3 литра воды и все будет хорошо, могу посоветовать компливит + рыбей жир в капсулах .