работа грузчиком как способ накачать мышцы - вопрос №92100

здравствуйте, у меня немного странный вопрос, но все таки очень интересно.

я загружаю фуры коробками по 10-18кг, при загрузке 1й фуры я перекидываю около 400 коробок что прмиерно 4000кг-7200кг(в среднем 5600кг), в день примерно 2-3(в среднем 2,5) фуры получается перекидываю в среднем 14 000кг за сутки.

как сильно ли это влияет на «прокачку» мышц? просто мышцы должны разрываться, а именно от большоговеса, а тут какие то коробки по 15кг, мелоч просто)белкИ употребляю! :)))

Дополнение автора от 25.06.11 14:47:30

подскажите, пожалуйста, советы, чтобы не надорвать спину.

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Sportsmen.

Да это сильно влияет на прокачку мышц!

То, что ты употребляешь белки это очень хорошо!

Тебе, просто, необходимо еще дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс + аминокислоты, так как выполняешь большую физическую работу.

Необходимо непросто восполнить затраты но и щеё дать организму дополнительное питание для  роста мышц.

Береги спину! Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данная деятельность несомненно влияет на мышечную систему, но заменить тренировочную деятельность не может, к тому же без специальных занятий чревата перекосами в скелетно-мышечной системе, а это уже вероятность целого ряда хронических заболеваний… Больших силовых показателей это тоже вряд ли разовьёЮ но укрепит сухожильия и влияет на выносливость.

Лучший вариант — это превратить такую деятельность в тренировку, когда работа разбита на подходы или циклы. Загрузка коробок и их перенос можно делать разными способами сохраняя правильность оснки и равномерность распределения нагрузок. При этом на первых порах конечно же упадёт продуктивность работы, но потом может выровняться! Если, конечно, такое возможно!

Вы знаете, исходя из зравого смысла — это не столько способ накачать мышцы, сколько способ заработать болезнь сосудов ног и «подпортить» себе позвоночник… что проявится годам к 40-ка… А мышцы накачаете, однозначно...

MiK

Поднимать коробки следует за счет сгибания коленных суставов, а не разгибания спины с грузом в руках.

http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/99253/693126/

Здравствуйте. То что вы работаете грузчиком это даёт некоторую нагрузку но беспорядочную. Нагрузка должна быть направленной! То есть специальные упражнения на определённые группы мышц! А то что принимает белки это хорошо! Если нет возможности посещать тренажерный зал, то хотя бы работать со своим телом, отжимания, подтягивания и брусья, приседать можно и без веса просто делать побольше подходов. успехов вам!
В приницпе с такой работой, вам будет очень тяжело набрать мышечную, так как вся это работа многоповторная, это увеличение выносливости мышц, от такого количества будет только артрофия мышц. короче говоря пампинг. и еще вы повторяете одно и то же упражнение на одну и ту же группу мышц, тоесть нет восстановления, а если нет восстановление то и травма это 100%. Возьмите обычный пояс на поясницу, хоть чуть чуть поддержит. Удачи вам
При работе грузчиком гипертрофировать мышечную массу не представляется возможным. Так как это работа в классическом (аэробном) режиме. То есть с участием кислорода. При этом происходит иннервация красных мышечных волокон, которые в принципе к гипертрофии приспособлены крайне мало. Работа на увеличение мышечной массы совершенно другая, и как показывает опыт для человека который работает физическим трудом (грузчика например) весьма проблематична. Из-за того, что при такой работе не возможно соблюсти основные правила бодибилдинга.