ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста, обычный мазок из влагалища показывает вирус папиломы человека? Или это должен быть отдельный - вопрос №1113032

анализ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нет, по обычному мазку не определяют наличие папиломовирусной инфекции. Это отдельный анализ. На приеме у гинеколога скажите, что хотите сдать на папиломовирусную инфекцию, а врач проведет нужную процедуру.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Диана! Мазок по Граму и мазок на онкоцитологию-это обычные мазки, которые всегда берутся при посещении гинеколога. Мазок по Граму при ВПЧ покажет воспаление, а мазок на онкоцитологию -покажет атипию клеток и всегда в заключении цитологов будет написано «подозрение на ВПЧ». Поэтому на ваш вопрос -ответ однозначный: ДА, покажет.

Мазок методом пцр на впч сдавать бессмысленно при нормальных обычных мазках.А других специальных мазков на впч не существует.

Буду благодарна за оценку ответа.