уходить ли от мужа, который не может иметь детей? - вопрос №1113151

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Возможно сначала стоит оговорить с ним все возможные альтернативные способы вопроса детей? Понимаете, Ольга, ломать — не строить, но когда люди вместе преодолевают те или иные трудности, в дальнейшем это укрепляет союз. Да и все доброе и хорошее легко не дается. Ну а решение принимать Вам.
Здравствуйте, Ольга. В моей  практике  была семейная пара с аналогичной проблемой, но чувства людей были настолько  сильны и глубоки, что  подобный вопрос  не возник.  Пара  обратилась  в Центр репродукции человека, прошли все  необходимые   процедуры,  процедуру  по искусственному оплодотворению. К сожалению,  первая попытка оказалась не удачной, но пара  не  отказалась от своей мечты  иметь  ребенка, через     некоторое время   сделали повторную попытку, в результате чего родились  близнецы, мальчик и девочка. Мальчик похож на маму, а девочка на папу. Они были уверены, не смотря на все трудности, переживания, проблемы, что их любовь  настолько сильна, что  они смогут  все преодолеть, и будут счастливыми родителями. Наверное,   даже  не возникает сомнения, что малышей они назвали  в честь друг друга. Пара   среднего достатка и достаточно  молодого возраста. К чему я привела этот пример? Уходят и от  мужчин, которые  могут иметь детей, так же как и разводиться  с женщинами с которыми  есть совместные дети.  Разберитесь в своих чувствах, действительно ли  возможность иметь детей от этого человека основная причина вашего вопроса.