Семейная жизнь без секса в 30лет. - вопрос №57052

Здравствуйте. Секс для меня очень важен. Если у меня регулярная половая жизнь. Значит и у меня дела идут хорошо  и настроение, и я живу полной жизнью. В сексе я как прыгаю в водопад. 8 лет назад я вышла замуж. Отношения с мужем крепкие, но уже как несколько лет перешли в дружеские. Тоесть, секс практически отсутсвует. Если и происходит редко, тотолько с моей инициативы. Секса было не слишком много и раньше, но сейчас совсем прекратился. На меня это действует отрицательно, я начинаю заболевать, появляется раздражительность, недомоганиея переходит в хроническое. Я молодая женщина 31 год. Мужу 35.Я пыталась с ним поговорить,  соблазняла его бельем, эротическими фантазиями. Испробовала все. Точно, знаю что у него никого нет на стороне. Что мне делать?? Я накупила игрушек, удовлетворяю себя саамы. Дальше так продолжаться не может. Дайте мудрый совет. Как помочь мужу и себе? Москва Любовь31 год.

Вопрос задан анонимно
04.02.11
5 ответов

Ответы

Доброй ночи, Любовь,

Не ясно, нужна ли мужу помощь. Его, похоже, все устраивает. О причинах можно только догадываться, раз он предпочитает не говорить на эту тему.

А вот как помочь Вам… В принципе, Вы себе уже помогаете — "игрушки", это хороший выход, возможно, лучший, чем мужчина для секса на стороне.

Как помочь Вашей паре — думаю, что оптимально все же "разговорить" мужа… хоть какието причины он называет? Возможно, Вам поможет вдвоем сходить очно к психологу, который теоретически поможет разговориться Вашей паре...

Есть вероятность, что он Вас так "наказывает" за чтото?

Проанализируйте, когда случается секс, что предшествует этому? Есть ли какието закономерности в Вашей сексуальной жизни? (Это надо за месяца три изучить)

Что он говорит, когда Вы "пристаете", соблазняете? Как он "уходит" от действия?

04.02.11

Муж, отказывая Вам в сексуальной близости,  избегает близких отношений с Вами. Что для Вас важно в отношениях,  кроме секса? Помочь мужу вряд ли можно. Ведь не он за помощью обратился.  А Вам — попробуем. Обращайтесь.

04.02.11

здравствуйте.

для сексуальных отношений необходима интимная дистанция и интимные отношения (не путать с сексуальными). такое бывает у нас с близкими членами семьи и некоторыми друзьями. интимные отношения предполагают высокую степень доверия, безопасности и открытости. тут не место играм и лжи, так как это моментально приводит к стрессу партнеров в паре. проследите в обратном порядке. когда это случилось первый раз и когда нарастоло, до полного отказа от постельных контактов. вспомните, что происходило тогда с вами, не было ли ссор, стрессовых ситуаций и т.д.

часто люди в интимных отношнениях начинают влюблятся друг друга или восхищаться, если они друзья. спросите себя — осталось ли место любви в наших отношениях?

я осветила лишь одну из причин возможного нарушения сексуальной близости. хотите подробностей и разбора полетов — пишите в чат.

05.02.11

Доброго времени суток!

Как ни странно Вы можете изменить ситуацию с сексом в семье, если измените две вещи.

1. Создадите душевную блзость, доверительность между Вами и мужем. Начните изучать его, как личность. Ведь Вы его СОВЕРШЕННО не знаете. Вам нужен секс потому, что Вы подсознательно хотите количеством секса, т.е. физической близости, заменить близость душевную.

А это невозможно сделать. Именно близость душевная должна перетекать в физическую, а не наоборот. Как это сделать? Рекомендую Вам программу "Огнеупорный брак". И начните ее выполнять, как бы трудно Вам нибыло. Кроме того, найдите в нете книгу "Пять языков любви" и почитайте, и дайте мужу почитать, только невзначай. Типа "я тут книжку клевую нашла в сети, ну оооочень интересная". И больше ни слова. Сам спросит, что за книжка. А Вы ему "на, сам читай". ПОтом напишите, как продвигаются дела. Если будут вопросы по программе — пишите в чат.

2. Измените питание. Добавьте в свой и мужа рацион белок. Это можно сделать при помощи спортивного питания, которое сейчас в избытке продается. Думаю, что в Москве этого добра можно найти. Если надумаете следовать моему совету с питанием — пишите в чат, расскажу, как использовать белковую смесь для спортсменов. Оооочень эффективная весчь...

ПО большому счету этих двух вещей Вам хватит, чтобы ситуация с секом изменилась. Делайте, дерзайте, у Вас все получтся.

Благословений вам и мудрости!

05.02.11

Как понял, муж вас раздражает (а не отсутствие секса). Ну не хочет он. Или он машина (игрушка), по первому требованию должная вас удовлетворять? Секс — дело тонкое… Если вы его не возбуждаете, то это не значит, что он стал импотентом, а означает, что вы с ним не близки (если с физиологией все впорядке). В подтексте вашего вопроса: а не найти ли мне к-н на стороне? или а не найтили мне другого мужа (несмотря на крепкие взаимоотношения)? В общем вам решать, естественно. Скажу только, что от воздержания никто не умирал. И надо бы понять: что в сексе для вас такого важного, что делает его сверхзначимым для вас?

05.02.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store