срываюсь на любимом. БАР только отчасти виноват - вопрос №1113489

500 p
радуйся. Что тебе еще надо? так мне и мой говорит. Он очень верующий. говорит каждый день благодарю Бога за то, что ты у меня есть.Я тоже благодарю Бога за него. НО! мне кажется я люблю его не всем сердцем, Я очень своеобразный человек, я изгой общества. Я мыслю иначе чем все остальные. Люблю ковыряться в душах людей и доставать до дна. Люблю правду-матку людям в глаза говорить. Очень жесткая, прямолинейная. В детстве была пацанкой. Мой все это знает и понимает. В 41 год он всю грязь этого мира видел. Огромный жизненный опыт. Он меня принимает такой какая я есть! НО! Я НЕ принимаю себя и его не до конца, хотя понимаю, что Бог дал мне его для исправления. Но мне тяжело дико. У меня аффективный синдром с рождения и приобретенная адреналлиновая болезнь в детсве. сидя дома у меня все обостряется. спокойная и размерення жизнь для меня невыносима. с другой стороны, когда сижу в гостях у подруги я в многовение ока мобилизуюсь.6 лет я зависела от нее морально. жила в сильном страхе. и сейчас по привычке собираюсь. любимый мягкий и добрый и с ним я расслабляюсь и невольно издеваюсь над ним. Потом искренне раскаиваюсь, прошу прощения и всякий раз клянусь себе, что подобное не повторится и опять срываюсь через некоторое время. Я понимаю, что так люди отвечали на мои чувства к ним. но он НЕ ВИНОВАТ! он любит меня. и я хочу радовать его! не хочу быть как моя бабушка с моим дедушкой. только перед смертью она его зауважала. подскажите, как быть
может не зря бог наградил меня аффективным синдромом?
Я грязная лужа?
спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Всегда, в любой ситуации, любом состоянии, среди любого коллектива будьте уверены в том, что Вы -умница и красавица, достойны всяческих похвал, просто подарок для любого мужчины, с этим ощущением слейтесь, вживитесь в него, вчувствуйтесь. А теперь ответ: Ваше состояние действительно обусловлено многими причинами. Сейчас прежде всего самой Вам нужно собраться с мыслями, успокоиться, перестать себя винить. Каждый человек уникален и по-своему воспринимает этот мир. У Вас собственный характер, взгляды, стремления, планы. Не думайте, что  остальные идеальны. это иллюзия. Несмотря ни на какие личностные, физические, возрастные, профессиональные особенности, каждый человек имеет право быть счастливым, любимым, уважаемым. И ощущение счастья на самом деле у нас внутри, не зависит ни от чего перечисленного, это глубоко внутреннее  знание, уверенность, умение быть таким. Всякая любовь начинается с любви к себе — полюбите себя такой, какая есть, примите, поймите, цените и уважайте. Тогда и люди к Вам будут так же относиться, Вы это заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Вы не пишете сколько Вам лет, чем по жизни занимаетесь, круг общения, семья, а ведь это очень важные критерии для того, чтобы Вас лучше понять и посоветовать что-то чуть более конкретное. Но в любом случае Вам следует задуматься о переменах, которые Вы сами можете произвести, Вы уже чувствуете, что это нужно делать, что не довольны, не справляетесь. В зависимости от того, как к событиям относиться, как их видеть, чувствовать, такая же и жизнь выстраивается вокруг Вас. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Измените своё отношение прежде всего к себе. Научитесь видеть хорошее во всём. Вам сейчас вернуть способность чувствовать радость жизни — главная задача. Попробуйте переключиться на достаточно важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело — занятость по мнению Дейла Карнеги, самое лучшее и эффективное лекарство. Это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, раскрепоститься, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности. Доставляйте себе удовольствие — работой, общением, всеми приятными занятиями. Сделайте несколько упражнений (спорт — надёжный антидепрессант), почувствуйте своё тело — это первый и самый доступный шаг к балансировке своего состояния, особенно если они будут связаны с вестибюлярным аппаратом — катание, танцы, плавание приводят в порядок эмоциональную сферу, делайте то, что приемлемо при Вашем состоянии здоровья. Очень хороший эффект дают прогулки на природе, особенно если ею наслажлаться от всей души, вчувствоваться, слиться, отвлечься от всего волнующего. Помогайте сами себе, вытаскивайте наружу негатив и избавляйтесь от него. Найдите свой внутренний источник радости. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Поверьте в себя. Слушайте приятную спокойную или просто самую любимую музыку. Именно стабильное ощущение удовольствия и радости поможет Вам преодолеть нынешнее состояние и избавиться от навязчивых мыслей, по-другому относиться и смотреть на себя, людей, мир вокруг. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Тогда и отношения,  и себя будете воспринимать по-другому. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо  обнаружить психотравмирующие моменты в прошлом, из-за которых  Вы так ведете себя сейчас… Надо проработать родительский сценарий и с помощью специалиста научиться работать со своими эмоциями и изменить отношение к себе самой.
Вам свойственно пораженчество? Не умеете заботиться о себе? Часто испытываете беспокойство, тревогу?
Вам надо обследоваться, это может быть связано с проблемами надпочечников.

Бог такие награды не раздаёт. Он Вас любит и желает Вам только добра и блага. Помните это!

Необходимо поработать с Вашей самооценкой и чувством вины, умением управлять чувствами.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте, Елена. Сейчас возникло чувство вины, которое гложет и является результатом описанных действий. И одна из причин — непринятие себя. Вот это и нужно реализовать, т.е. начать принимать себя. Причины этого непринятия могут быть разными, и в данном случае, как мне видится, они родом из детства. Вот эти причины и нужно определить, проработать и убрать. Тогда Вы и сможете принимать себя и своего возлюбленного. Ведь все происходящее сейчас Вы прекрасно понимаете и осознаете, а изменить что-то мешают первопричины. Пожелаете получить реальный результат, выберите эксперта, проработайте и устраните причины.