Здравствуйте, как можно провести обряд венчания, если жена инвалид-колясочник? Возможно ли венчание? - вопрос №1116380

Дополнение автора от 10.07.14 10:55:20
В официальном браке мы уже 14, у нас есть ребенок и проверку чувств мы прошли. Меня интересует именно вопрос по самому процессу венчания, смогу ли я на коляске сделать все необходимое.

Ответы

Здравствуйте, венчание конечно возможно, если вы приняли решение прожить вместе до конца своих дней!, любите друг друга… если вдруг Вам откажет православный священник, задайте вопрос ему, почему… а потом, если ответ будет отрицательный, спросите у него: где это написано в библии?.. я Вас благословляю и желаю, чтобы Вашей совместной жизни на первом месте был Бог!.. Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10. ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. 11. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12. И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. (Екклесиаст 4:9-12)
Конечно же возможно!
конечно сможете, я не вижу ни каких проблем… священник призывает Божью благодать на Вас возлагает руки и молится… если Вам нужно Божье свидетельство Вашего супружества, то пусть Вас не отвлекают переживания самого процесса литургии… Благословить Ваш брак может любой священник, не обязательно в храме… главное, чтобы священник был Божьим человеком, а не обычным наемником и был христианином