Неадекватное поведение мужа. - вопрос №1116575

Здравствуйте, не знаю как поступить вот в такой ситуации. Муж стал не адекватен уже как 1,5 месяца не могу понять, что с ним происходит. Вроде запаха нет как при принятии алкоголя, а он как пьяный. Непьет уже как 13 лет. Общаясь с ним не могу выяснить, что с ним, анализы на 5 наркотиков ни чего непоказали. Что мне делать? К ком обратиться

Ответы

Анжела, здравствуйте. Решать проблему надо мужу и с его стороны должно быть желание ее решить, если это будет, то ему надо обращаться к специалистам, опять же при его желании, Вы можете его только поддержать в этом и сказать к кому лучше обратиться. С мужем надо общаться и тогда уже делать выводы, может быть все что угодно.Обратитесь к невропатологу и психологу, потом определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анжела!

Вы сможете помочь мужу, если сходите с ним к наркологу и психологу. Но он должен, действительно, захотеть решать проблему. Признание им проблемы и желание вылечиться даст результат в лечении.

Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. И Вы поймёте, какую роль Вы выбрали в этой ситуации.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Добрый день Анжела, вашему мужу стоит обратиться к психиатру, который принимает в поликлинике по месту вашего жительства или в стационаре.  Психологи с подобными состояниями не работают, даже клинические.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.