Здравствуйте. У меня часто немеют "бегают мурашки" кисти рук, особенно правая, от чего это бывает и к какому специалисту необходимо обратиться - вопрос №1116725

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обратиться вам нужно к неврологу. Это может быть остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, нейропатия и др. По данным осмотра невролог направит на обследование, а по совокупным данным осмотра и обследования даст рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!!! Самой частой причиной онемения кистей рук и чувства «ползания мурашек» является сдавливания сосудисто -нервного пучка в области шейного и плечевого сплетений укороченными мышцами. Причинами этого укорочения могут быть как дисбаланс распределения мышечной нагрузки статики и при движении, так и всевозможные внешние влияния. Поэтому необходимо Вам обратится к неврологу, который назначит необходимое обследования и лечения. Здоровья Вам!!!