Здравствуйте! Меня зовут Александр,28 лет. У нас с женой разводный процесс,не живем вместе 4 месяца.Алименты я плачу исправно.У нас общий ребенок,с... - вопрос №1117541

которым она не дает и запрещает видеться по причине того, что я редкими встречами с ним травмирую его психику.Каждый день пишет мне оскорбительные сообщения на телефон.Недавно она все таки разрешила мне увидеть сына, но у нее дома и до тех пор пока сын не уснет. У меня есть девушка, о которой бывшая жена знает. Скажите пожалуйста, почему моя бывшая жена ставит рамки в общении с ребенком? Неужели хочет меня вернуть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос: «почему моя бывшая жена ставит рамки в общении с ребенком»
Ответ. Потому что ребенок для вашей жены- это реальное манипулятивное средство вами, с помощью которого она уже начала существенно разрушать вашу психоэмоциональную сферу и вашу новую личную жизнь.
Ваш вопрос: «Неужели хочет меня вернуть?»
Ответ. Можете считать это так. Но примите совет, не питайте себя иллюзиями- на деле ваша жена мстит вам.
Комментарии по вашему сообщению.
Первое. «У нас общий ребенок,с которым она не дает и запрещает видеться»
Запретить или ограничить ваши встречи с ребенком -может только СУД. Вы имеете право общаться со своим ребенком, а также иным образом заботиться о нем.  В вашем случае, вам стоит написать исковое заявление о порядке общения с ребенком. По этому вопросу вас проконсультируют наши юристы. Поэтому уже сейчас собираете все то, что говорит и делает ваша, чтоб препятствовать вашим с ребенком встречам (записывайте на видео и на диктофон все разговоры, касаемых ваших встреч с ребенком). По мнению детских и семейных психологов психотравму ребенку  наносит ваша жена, а не вы. Помните суд будет учитывать только интересы ребенка  (в том числе и право ребенка на общение с вами) и так далее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исходя из её слов — она хочет сохранить психику ребенка, т.к. ваши встречи с ребенком — редкие. Т.к. вероятно, она не хочет создавать между вами связь, как отца и ребенка, ибо в дальнейшем, если у неё появляется мужчина, ребенку сложнее будет его называть папой. Например, такой ход мыслей, кажущийся мне более правдоподобным со стороны женщины. Насколько я понимаю вместе вы уже решили не быть. А это означает, что у каждого может быть своя семья. И ребенок будет находиться в её семье. А вы для себя принимаете решение, что делать дальше, быть отцом ребенку и уделять ему внимание или формально платить алименты. С точки зрения ребенка, не смотря, что происходит с родителями и какие они решения принимают, часто хочется, чтобы настоящие родители были рядом. Вместе или отдельно.
Александр, а здравствуйте!
А кто был инициатором развода? Как реагирует сын на встречи? Как относится ваша девушка? Для полного ответа мало информации.
С уважением,
Продолжение.  «что я редкими встречами с ним травмирую его психику»
Это миф, который придумала ваша жена.
«Вред» психики может определить только независимый эксперт — психолог, назначенным судом. Поэтому вместе с адвокатом проработайте и эту позицию.
«Каждый день пишет мне оскорбительные сообщения на телефон».
Это открытая демонстрация степень неприязни (вражды, ненависти и др) жены к вам.
И так же является предметом судебного разбирательства, потому что своим отношением к вам. мать сознательно деформирует в ребенке образы отца/мужчины/мужа, нанося ребенку психологические травмы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Добрый день, Александр.  В первую очередь в данной ситуации нужно отбросить все свои личные  обиды и подумать о Вашем ребенке. Развод родителей для ребенка — это психологическая травма, в зависимости  от характера малыша, его восприятия, возраста, след  от вашего  развода, у него останется на всю жизнь. Как не покалечить душу маленького человека, как сделать  так, чтобы  он меньше страдал и  был счастливым. Вот те вопросы, которые должны волновать сейчас  вас и вашу  бывшую супругу. Было бы  идеально, если бы вы совместно решили все вопросы с вашей бывшей женой, именно  с точки зрения заботы о ребенке, а не удовлетворении своих амбиций и желаний. В жизни не всегда  выбор заключается  в том, чтобы выбрать хорошее или плохое,  чаще всего выбор  состоит из того чтобы выбрать из плохого и плохого и его нужно делать, но уже с учетом того, чтобы  сделать как можно лучше не себе, а тому человеку, которого  вы своими поступками  вынудили жить с  какими то ограничениями.
Здесь конечно можно много описать, строить предположения, но для качественного решения проблемы любому психологу нужен диалог. Обратитесь к любому понравившемуся  вам  психологу, который поможет вам найти правильное решение, посоветует, как правильно вести диалог, чтобы вас поняли и услышали, одним ответом  даются общие рекомендации,  более детально все проблемы решаются в  индивидуальном порядке.
Мудрости Вам.
Здравствуйте, Александр!
Если Вы хотите узнать, не пытается ли супруга, запретами и ультиматумами по поводу встреч с сыном вернуть Вас в семью, то это вполне возможно, так часто случается, когда двое взрослых людей в процессе совместного проживания не находят общего «языка» и выстраивают свои взаимоотношения с позиции догадайся сам (сама). Вы спросили "Неужели хочет меня вернуть?" бывшая жена, мне показалось или Вы желаете этого, что В Вас говорит, желание разобраться в ситуации или поиск причины вернуть отношения, уточните. Удачи. Ирина.