Аденома простаты - вопрос №111757

Врач при осмотре сказал, что у меня аденома простаты. Уважаемые эксперты, подскажите, может ли аденома иметь кое-где затвердения, но в общем быть мягкой? Есть ли повод для беспокойства?

Дополнение автора от 06.09.11 11:30:25

Но врач назначил несколько анализов крови, среди них  ПСА?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Диагноз аденомы простаты должен быть подтверждён на УЗИ с пунционной бипсией.

 Здравствуйте! Если диагноз установлен правильно, конечно есть «повод для беспокойства», ведь аденома простаты является доброкачественной опухолью и опасна осложнениями: циститы, простатиты, мочекаменная болезнь и т.д. На начальной стадии аденомы простаты используют медикаментозную терапию для торможения развития заболевания. Поэтому нужно дообследоваться (анализы, УЗИ) и начинать лечение у квалифицированого уролога.  Здоровья Вам!

Здравствуйте! То, что Вас пока ничего не беспокоит, ни о чём не говорит. А диагноз аденомы должен быть подтверждён на УЗИ и биопсией.