здраствуйте у меня такой вопрос при мочеиспуская у меня начинает жжение что это может означать??? и как - вопрос №1117578

лечить???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это могут быть цистит, уретрит. Без точного диагноза невозможно давать какие либо рекомендации. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, мазок на ИППП методом ПЦР и мазок из уретры и посетите уролога. Лишь по этим данным можно судить и диагнозе и давать рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.
Сергей, у вас отмечаются проявления уретрита. Причем этот уретрит может быть как острым, так и обострением  хронического, скрытно протекающего уретрита, если сейчас были какие-то причины для его обострения — например переохлаждения, респираторные инфекции, ударные дозы алкоголя, особенно пива. Самой распространенной причиной уретритов являются инфекции, передаваемые половым путем, которых сейчас отмечается великое множество. Но что бы правильно лечить заболевание, нужно установить его возбудителя, для чего делается мазок из уретры, и уже потом назначается соответствующее лечение. Если лечить вслепую, то можно перевести процесс в хроническую форму на долгие годы, что скажется в дальнейшем на половой и детородной функции. Поэтому обязательно обратитесь на прием к урологу.

Спасибо за оценку ответа.