Какое исследование более информативно на предмет мочеточниково-лоханочного рефлюкса, если МРТ не могу сделать из за клаустрофобии - вопрос №1118080

?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Можно написать целый комплекс исследований, но его нужно подбирать конкретному пациенту. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточного количества мочи. С этим результатом посетите уролога, а он уже определит какое в дальнейшем нужно дообследование и какие дать рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Марина!!! Для того, чтобы установить предварительный диагноз делают УЗИ почек и мочевого пузыря. Затем необходимо пройти обследования с помощью рентгено-контрастного метода исследования мочевого пузыря. Также необходимо пройти тщательное обследования со сдачей анализов крови, мочи, сдать бактериологический посей мочи и тд. Здоровья Вам!!!