Работа - вопрос №111863

Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 26 лет. Проблема у меня токая. Я не умею шутить в кругу недавних знакомых, коллег. Всегда серьёзный хожу.На работе не воспринимаю шутки от коллег и не могу сам пошутить и из-за этого мне кажется что ко мне отношения меняется в худшую сторону. С друзьями шучу, смеюсь, но иногда мне не нравится ихние шутки...) Подскажите как лучшепоступать в таких ситуациях?

Ответы

Здравствуйте, Алексей, умение шутить — от способности посмеяться над собой — по крайней мере, иногда. Если Вы сами себя будете воспринимать с небольшой долей юмора и иронии — то и с другими шутить — не проблема.

А если шутки не нравятся — лучше об этом прямо сказать шутникам, поставить их на место.

Добрый вечер. Молодой человек, переформулируйте свою просьбу. Вместо «Подскажите как лучше поступать в таких ситуациях?»  спросите экспертов «Возможно ли мне развить чувство юмора?  Как это сделать? И кто мне поможет.

Чувства юмора вам. Лидия.