Гендерные стереотипы. - вопрос №111912

Уважаемые психологи, доброго времени суток Вам.  Если Вам не тяжело проконсультируйте меня. Я сама студентка историк. В этом году я защищаю диплом. В своем исследовании я использую немного психологию. Тема связана с психологическими стереотипами гендерного поведения женщин в войне. Мой преподаватель посоветовал мне обратится к пост фрейдистским авторам которые писали о поведении женщин в экстремальных ситуациях. Более точную информацию он сказалискать самой. А я в психологии вообще не соображаю. Если вам не тяжело посоветуйте пару фамилий....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть хороший путь получить информацйию из первых рук.

1. Смотрим тезисы докладов подходящей конференции.

2. Находим авторов как угодно, хоть через соцсети, и задаём свой вопрос.

3. При хорошем общении пытаемся написать в соавторстве научную статью, в этом случае конкретная достоверная информация бьёт мощным фонтаном.

И вот примеры:

Белокоскова Е.В. из Москвы, «Психоанализ в поисках женственности»,

Цельмина М.В. из Новосибирска, «Кризис гендерной идентичности современного общества как вероятность матриархального пути развития»,

Белоусова Л.И. из Новокузнецка, «Психодинамический подход к исследованию ассертивности».

Если повезёт, то не только самые лучшие книги назовут, но и страницы в них. А сам разговор может оказаться содержательнее цитат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология