КУКЛЫ - вопрос №111992

добрый вечер! кто знает как удалить следы шариковой ручки с германской резиновой куклы?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Слабым мыльным раствором обработайте наибольшую площадь, на которой оставлены следы во избежание разводов. Смочите ватную палочку в растворе глицерина и аккуратно потрите им пасту в течение примерно минуты. Оботрите теплой водой. Спирт и спиртовые растворы тоже неплохо помогают, но они более агрессивны. Можно попробовать, как вариант.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! раньше спиртом оттирали (на ватку), или даже мылом кое-что удавалось смыть. Удачи!

Можно попробовать ацетоном...

Боюсь, что это исправит только время… и то не до конца. Пришлось на одной коллекционной испанской кукле применить тональный крем, после пустых стараний...