Любили друг друга,встречались 2 года, а потом расстались.Инициатором расставания была я, потому что он стал невнимательным ко мне и каким-то... - вопрос №1121388

холодным.Прошло с того времени 8 месяцев, но я до сиз пор не могу его забыть… Порой кажется, что мне полегчало и я все забыла, но через какое-то время пора страданий, слез и терзаний снова начинается… почему так происходит я не могу понять… как мне быть дальше???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Составьте список, что вы получали от молодого человека. С чем вам легко было расстаться, а что до сих пор ранит? Мысленно верните ему все  то, что получали и также мысленно заберите то, что давали ему вы. Ему это не нужно, а   вы теряете при этом свою энергию, расстраиваетесь, плачете. Во всем нужен баланс — отдали/получили. А как у вас? Скорее всего отдавали больше, чем могли получить.
Осталась обида, что был  невнимательным к вам? Насколько ваши ожидания реальны? Способен ли этот молодой человек вам дать то, чего вы от него ждали?
Есть такое понятие " Любовная зависимость". Вам требуется завершить отношения с этим молодым человеком.  Вы расстались, но  эмоционально  вы к нему привязаны. Это не дает вам возможности выстроить новые отношения.

15.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store