спонтанность - вопрос №112218

не могу быть спонтанным.Я Хочу быть  более спонтанным и не думать над тем что я сделаю(скажу, спрошу итп) в следующий момент… вечно погружён в себя… я понимаю что это черта характера, но её ведь можно как то сгладить… как? как жить и действовать более спонтанно?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Добрый вечер!

А Вы уверенны, что Вам не хватает именно спонтанности, возможно, Вам следует стать более уверенным в себе, самодостаточным и менее зависимым от чужого мнения, ведь спонтанность не всегда показатель находчивости и остроумности, она может выглядеть и довольно глупо, хотите ли Вы этого, подумайте. Удачи Вам. Ирина.

Спонтанность — это не только черта характера, но еще и привычка. Совершайте каждый день 1 спонтанный поступок и постепенно навык спонтанности станет для Вас привычным.

Успеха!

Спонтанность — это внутренняя свобода и многое, многое ещё кой-чего. Она не приобретается за один раз из ответа эксперта к вам. Её вы приобретёте когда пройдёте курс консультаций, и освободитесь от того, что вас сковывает. Но это работа, совместная с психологом.

Обращайтесь,  помогу быть спонтанным.

Ольга.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.