можно ли принимать вместе энап и валз? - вопрос №1122657

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктор! Прием энап и валз не рекомендуется, из-за накопления в плазме крови лития, возможно развития токсических эффектов.

спасибо за оценку
Здравствуйте.

Я бы не рекомендовала такую комбинацию. Препараты этих групп обладают схожим механизмом действия, а применение  их совместно не приведет желаемому терапевтическому эффекту. Только к большим денежным затратам. К тому же при непереносимости Энапа его можно заменить на Валз.

Я бы вам советовала начать прием с Энапа, а к нему при необходимости присоединить препарат с другим механизмом действия. Это уже сделает очно врач.

Буду признательна за оценку ответа.