Хабаровский край

Я не знаю куда мне обратиться по ЕГЭ за 2009 год - вопрос №1122850

Добрый день! У меня очень не стандартная ситуация. И я считаю мои требования справедливы! Я в 2007году поступила в Профессиональное училище №18. Закончила 23 июня 2009 года. Внутренних и подготовительных курсов к ЕГЭ не проводилось. А так же аттестация сдавалась по внутренним экзаменам учебного заведения! А требования для поступающих в институт с 2009 года это экзамены ЕГЭ. Я попала в неловкую ситуацию в том плане что мне не туда не сюда. таким образом без ЕГЭ я не смогла поступить! так как по закону без ЕГЭ могут поступать студенты с дипломом числящимся от 1 января 2009 года. Я так понимаю что я не попадаю под категорию этих людей! Вопрос есть ли у меня возможность сделать какой ни будь откат, в плане что у этом учебном заведении взять справку за два года обучения и получении 11 классов образования с 2007-2008 год, и с ней поступить в ВУЗ?.. так как третий год обучения в ПТУ считается профильным… То есть я не только потеряла год обучения, но и к тому же учебное заведение вело какую то свою систему сдачи экзаменов а не все обще государственную, и вообще считается ли это законным? Если нет то куда обращаться и что можно сделать в данной ситуации что бы облегчить поступление в ВУЗ?

Ответы

Вам нужно будет сдать ЕГЭ в школе либо поступать в институт на заочное обучение…