Беспокоит уровень ХГЧ при беременности - вопрос №1123098

Здравствуйте! На 9й день задержки сдала кровь на прогестерон и хгч.Вот результаты: Прогестерон 50.3 нмоль/л b -… ХГЧ общий 741 мЕд/мл Мне кажется, что уровень хгч очень мал для нормы, срок с зачатия чуть более 3х недель.Подскажите, почему так может быть?

Ответы

Здравствуте, Светлана! Прогестерон не проверяется и не мониторируется во время беременности, это бессмысленное занятие. Отдельно взятая цифра ХГЧ также не дает много информации, важно, чтобы была динамика (прирост) показателя во времени. Сейчас показатель ХГЧ не низкий, и если других жалоб нет, то значит, все нормально. Можно через неделю повторить кровь на ХГЧ и убедиться в приросте ХГЧ.