Проблемная кожа - вопрос №112342

Здравствуйте, уважаемые эксперты и гости сайта. Подскажите, пожалуйста, уход за моей кожей, на основе аромамасел. Я знаю, что они очень эффективны. Тоники какие-нибудь, маски. У меня комбинированная белая кожа, с веснушками и расширенными порами. Очень чувствительная. Иногда выскакивают прыщики. Особо проблемная кожа в области носа. Буду очень благодарна. Уже не знаю, как с ней справляться(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! начнем с первого, для комбинированной кожи очень подходит масло чайного дерева. По поводу эффективности эфирных масел вы правы, они не только помогают улучшить состояние кожи любого типа, но и восстанавливают здоровый цвет лица, устраняют морщины и кожные проблемы, поднимают настроение и улучшают самочувствие)). Лавандовое масло используют при чувствительной, жирной, проблемной, увядающей коже, точно так же добавляя его в кремы, маски для лица, базовые масла.Для чувствительной кожи в качестве базового подойдут многие виды масел: льняное, абрикосовое, персиковое, кокосовое, оливковое, кедровое, жожоба, авокадо. 1 ст.л. базового масла надо смешивать с 2-3 каплями лавандового, и наносить на кожу лица.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маска из аромамасел для комбинированной кожи
Необходимые ингредиенты:
— ЭМ Ромашки дикой;
— ЭМ Лимона;
— ЭМ Лесного ореха;
— ЭМ Жожоба;
— зеленая глина
В 1 столовую ложку зеленой глины добавьте 2 капли ЭМ лимона, 2 капли ЭМ дикой ромашки, 1 столовую ложку масла лесного ореха, 1 кофейную ложку масла жожоба. Все ингредиенты смешайте. Перед нанесением маски лицо необходимо очистить лосьоном или тоником. Далее маска для лица из аромамасел наносится примерно на 10-20 минут.