Можно ли убрать мимические морщины без инъекций и прочих вмешательств? Косметическими или народными - вопрос №1123475

методами
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, можно.
Но это длительный процесс.
Могу написать комплекс.
Красоты и здоровья.
Здравствуйте Ирина!

Очищение – важная часть ухода за кожей лица. Используйте для него не мыло и водопроводную воду, а пенку, косметическое молочко, травяные отвары и настои. По утрам тонизируйте кожу при помощи кубиков льда, полученных в результате замораживания отваров мяты, календулы, липы, ромашки. Прекрасным тоником является смесь в равных пропорциях сока огурца и алоэ. Отшелушивание проводите при помощи только мягких скрабов и гоммажей.

 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения и усиления процессов регенерации;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие и тормозящий процесс перерождения тканей;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.

 Натуральные маски – хороший способ поддержать кожу. Делайте их не реже двух раз в неделю, желательно курсами.
Кашица из тертого огурца не только питает, но и отбеливает кожу. Теплая смесь из размятого отваренного картофеля, молока и яичного желтка успокаивает и увлажняет. Цедра лимона, смешанная со сметаной тонизирует, овсяная мука очищает.
Практически любой овощ, фрукт или ягода может стать основой маски или ее единственной составляющей. Смягчить действие растительных компонентов можно при помощи сметаны, молока, творога.
Зимой полезны маски из меда, его смешивают с толокном, размолотой овсяной крупой, желтком и растительным маслом, белой глиной и сметаной.

 Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа. Чай и кофе для этой цели не подходят, поскольку обладают мочегонным эффектом.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей лица .
Желаю Вам всего хорошего!