здравствуйте ,уважаемые эксперты. Я уже Вам писала и получала исчерпывающие ответы. Вот хочу опять Вам задать вопрос по поводу мужа .14 апреля ему... - вопрос №1123501

сделали операцию рака прямой кишки, вывели стому временную. У НЕГО 2 стадия рака.Прошло уже 3 месяца. Появились кровяные выделения и слизь из заднего прохода. Болей нет Чем это можно обьяснить- перед операцией было 5 сеансов облучения
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, ничего утешительного сказать вам скорее всего не смогу. Очень похоже, что у вашего мужа идет прогрессирование заболевания, это кровотечение прямое следствие дальнейшего развития рака или его метастазов. Правда, существует еще вероятность, что данные симптомы связаны с образованием постлучевых повреждение кожи и слизистой прямой кишки, и сейчас отмечается отторжение эпителия, так сказать очищение лучевой язвенной поверхности. Но конечно без очного осмотра конкретно сказать ничего нельзя. Давайте будем надеяться на развитие у вашего мужа второго варианта событий, связанного с лучевым повреждением прямой кишки.

Спасибо за оценку ответа.