Как правильно колоть витамины В1, В6, В12 - вопрос №1123665

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!!! В1 и В6 делают через день, а В12 ежедневно внутримышечно, по 10 инъекций каждого витамина. Здоровья Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Как правило, витамин В12 назначают курсом 1-2 недели по 1 мг каждый день.А витамин В1 чередуют с В6, то есть колят через день, каждого витамина по 10-20 иньекций… При этом ни в коем случае не смешивают витамины в одном шприце, колоть обязательно разными шприцами внутримышечно в ягодичную мышцу.Если вы будете делать инъекции самостоятельно, то обязательно проверяйте, не попали ли в кровеносный сосуд иглой, для этого перед введением витамина потяните на себя поршень шприца, крови не должно быть.Если вдруг она появится, то измените положение иглы в мышце и снова проверьте.Введение витаминов очень болезненно, поэтому лучше вводить медленно, можете на ночь на место укола наносить йодную сетку(спиртовой настойкой нарисовать сетку ватной палочкой), а  также прикладывать тепло на место уколов, для скорейшего рассасывания препаратов в мышце.
Буду благодарна за оценку ответа!
Уважаемая Марина! Обычно витамины В1 и В6 делают курсом по 10 уколов внутримышечно по 1 мл чередуя их друг с другом через день. Витамин В12 делается обычно раз в 3 дня в зависимости от заболевания и целей введения от 200 гамм до 500, иногда даже 1000 гамм на введение. Все зависит с лечебной или профилактической целью делается витамин. Количество уколов витамина В12 тоже может быть разное, от 3-5 инъекций, до 10 и выше на курс.

Спасибо за оценку ответа.