Здравствуйте, беременность 10-12 недель, принимаю утрожестан по 200мг 2р. в сутки, утром выпила таблетку, через мин. 30 максимум 40 меня стошнило, вырвала, стоит ли принять повторно таблетку?Спасибо - вопрос №1124028

Ответы

Юлия, если возникает рвота в течение первых 2-3 часов после принятия таблетки (капсулы), то высока вероятность того, что препарат не подействовал и необходимо повторить прием заново. Передозировки не будет. Но вообще стоит перейти на вагинальный прием утрожестана, а не внутрь. Для ребенка препарат безопасен.