БАД - вопрос №112428

Правда ли что БАД(биологически активные добавки) вредны ддля сердца или других каких органов? И вреден ли детский Биовиталь-гель? Может ли он плохо сказаться на сердце, печени, почках или мозге ребенка? В чем плюсы и в чем минусы Биовиталь-геля?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

дело в том, что БАДами называют такую разнообразную группу веществ, что ответить об их вредности в совокупности нельзя. БАДы, это и безвредная растительная клетчатка, и препараты, содержащие змеиный яд… плюсы и минусы любого БАДа-полная неисследовательность их, как уже написали коллеги. Прием их-своеобразный эксперимент по действию БАДов. Не стоит ставить эксперименты на ребенке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

БАДы не являются лекарством и эффект от их приёма совершенно не предсказуем. Их вредноть на организм проверяется так же как и у продуктов питания.

Здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос с медицинской точки зрения — просто не возможно. Потому что ни каких клинических испытаний по БАДам не проводилось и не проводится!

  Здравствуйте! Согласна с коллегами, что БАДы не предсказуемы, НО есть интересный факт: до недавнего времени Киндер Биовиталь гель был лекарственным средством и назначался с 1-го месяца жизни, а  2 года назад компания Байер (производитель) перевела свою группу витаминов в категорию «БАД», по причинам налогообложения, и назначается он теперь с 12-ти месяцев (БАДы не назначаются детям до 1-го года). Состав препарата не изменился, просто теперь он идет под категорией БАД. Вы можете давать Киндер Биовиталь ребенку старше 1-го года, как обычный витаминный комплекс. Кроме витаминов препарат содержит лецитин, который улучшает память, адаптирует ребенка к новому коллективу, повышает аппетит. Будьте здоровы!