Что делать, если марвелон действует строго наоборот тому как должен? - вопрос №1124779

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, вопрос. Препарат «Марвелон» относится к оральным контрацептивам, т.е. «должен» он предохранять от беременности (и то с поправкой на возможную беременность, т.к. 100% гарантии не дает ни один препарат).
Все остальные его свойства и как гормонального препарата и побочные эффекты зависят от Ваших физиологических особенностей, Вашего уровня гормонов изначально, индивидуальных особенностей реакции на составляющие вещества.
«Действует наоборот»- это способствует беременности? Так можно говорить, если, принимая препарат, ранее испытывающая проблемы  с зачатием пациентка беременеет, начав приём таблеток. Тут «что делать»- зависит от настроя женщины — вполне можно рожать(на ребенке прием препарата не отразится).
В остальных случаях уточните с какой целью Вам назначался препарат, какие сдавали анализы(и результаты) до назначения, какой выставлялся диагноз.
Здоровья Вам.