Здравствуйте! можно ли крестить девочку не замужней девушке? - вопрос №1124875

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
Существует поверье, что если не рожавшая женщина станет крестной матерью, то она впоследствии сама не родит. На самом деле, если девушка знает об этом и сознательно идет на этот ответственный шаг, взяв на себя обязанность по духовному воспитанию малышки, а родители будущей крестницы лучшей кандидатуры не видят, то никаких препятствий в дальнейшем у девушки не будет. Это проверено 6-ю крестинами. Все крестные впоследствии благополучно родили… тоже девочек))
С уважением, Вероника Варно
Никаких препятствий нет. Единственное условие, крестная с крестным потом не смогут вступить друг с другом в брак.