Анализ крови - вопрос №112541

Хотела бы узнать, если сдавать кровь из пальца на общий анализ (ребенку 2х лет) можно ли перед этим анализом кушать? Если да, то что можно скушать и за какое время до забора крови на анализ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кушать нельзя, а вот чайка без сахара можно.Есть дети которые и в 2 года выпивают молоко или смесь ночью и сдают анализы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Перед анализом кушать не надо. Не зря анализы берут только с утра.

Если утром обильно покушать, могут быть сдвиги в общем анализе. например могут быть завышены лейкоциты крови, что ложно укажет на воспалительный процесс. но оставлять ребенка голодным не нужно. от чая с печеньем никаких сдвигов не будет (если не сдаете глюкозу крови!).

Если на общий анализ, то можно кушать. То, и столько, как в обычные дни. Это не повлияет на результаты анализа. Лейкоциты больше могут подскочить если ребёнок будет сильно плакать. Подготовьте его к процедуре по возможности.