Мой парень служит в армии на контракте, как мне быть? - вопрос №1126841

Здравствуйте!
Мой парень служит на контракте с октября месяца, ему служить осталось ещё 2,3 года. Мы с ним живем на квартире сьемной. Он приходит домой через сутки или двое, бывает меньше, как отпускают там. Ко мне охладел, я постоянно требую внимания, чтобы он меня обнял, сказал, что любит. А он приходит, ещё не переодевшись, садиться за ноутбук, смотрит новости, сидит в социальных сетях, потом меня просит кушать дать, постирать. Мы с ним ссоримся часто в последнее время из-за такого отношения. Я хочу от него тоже взамен что-то получать, я же его жду все — таки. Вот вчера серьйозно говорили, и он мне сказал, что типа хочет держать меня на расстоянии, типа думать, что у него никого нет, потому что военные действия разные идут… и все в будущем может случиться… бывало такое., что говорит, хотел меня от себя отшить, потому что любит меня и не хочет чтобы в случае чего либо я страдала и ухаживала за контуженным человеком… но от этого больней… я хочу с ним быть до конца… я итак страдаю сейчас очень от этого… а если буду думать, что он в армии, меня любит и я люблю… то вообще с ума сойду… Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста, просто очень тяжело сейчас… Мама моя больная, 43 года, с язвами желудка… сыночка родила, ему только 5 месяцев… и тут такое…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо набраться терпения, если любите этого человека, и проявить понимание. О любит вас. Это так срабатывает его самозащита и забота о вас. Он Вам даёт это понять. Вы проявляйте свою ненавязчивую любовь и заботу, но так, как это нежно ЕМУ, не выражайте претензий и упрёков. Атмосфера в доме зависит от женщины. Создайте тихую гавань для него, думайте о его претензий. Можете спокойно и доброжелательно сказать ему в удобный для этого момент МНЕ БЫЛО БЫ ТАК ПРИЯТНО… МЕНЯ ОЧЕНЬ РАДУЕТ, КОГДА… Только так Вы сможете созидать эти отношения.

Любви Вам, женской мудрости и терпения!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Просмотрел Ваши предыдущие вопросы, и возник вопрос к Вам: А не причастны ли здесь вновь «вещие сны»? Ведь не исключено и это.
Екатерина, вам необходимо спокойно и без эмоций поговорить с ним и пояснить, что такая «забота» с его стороны, потому что любит меня и не хочет чтобы в случае чего либо я страдала и ухаживала за контуженным человеком… но от этого больней… Делает только хуже.
А в целом, исходя и из предыдущих вопросов, складывается впечатление, что МЧ умышленно отдаляется от Вас изыскивая разные причины. Рекомендовал бы Вам все же выбрать эксперта, разобраться прежде всего в себе, и расставить все точки над И в этой ситуации. В противном случае рискуете жить в ожидании проявления новых причин подобной «заботы и внимания».
как же жены военных милиционеров и прочих экстремальных профессий спасателей
это работа вместе с мужем когда он выполняет извините порой круглосуточно такую непредсказуемую работу и жена должна быть человеком неординарным стойким выносливым и далеко немезмятежным      готовы ли вы к такому образу жизни.
жертвоприношение не все в таких отношениях умение поддержать защитить мудрость в опасности.
взаимная сила выдержка на двоих может быть даже желание риска как своя среда комфорта жизни.
что является призванием для него пошел ли по контракту поскольку соответствует такой профессии, быть военным тоже призвание семья потомственных военных, это призвание особый склад характера и человек штатский конечно не сможет долго вынуждено пребывать в такой должности поскольку рождением мужчины не обязательно завещаны такие качества как военному присущиеи среди мужчин есть очень штатские люди, не смотря расположение по мужской принадлежности, которая обязывает, но бывает не располагает.