Мне 28 лет. Я работаю юристом. Казалось бы профессия обязывает к тому что бы к моему мнению прислушивались, однако очень часто возникает ситуация... - вопрос №1127628

когда меня не слышат и не слушают. Причем я могу говорить одно и меня не воспринимают и тоже самое, может говорить другой, точно такими же словами и его будут слушать. В чем я не прав, где я неправильно себя веду

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. не всегда верные слова (решения) слышатся оппонентом (начальником), иногда уверенно произнесенные, но при этом не верные слова, слышаться лучше. не по этому ли люди попадаются в руки мошенников? плюс к тому слова опытного юриста звучат куда весомее.
и есть еще один аспект – трудности в ассоциации самого себя с профессией. возможно, не уверенность в себе у вас присутствует и поэтому вы еще страдаете от того, что вам кажется, что вы не соответствуете своему статусу, да еще вам это постоянно показывают.

 вам нужно разобраться, как вы произносите слова, и потренироваться говорить более уверенно. повысить самооценку, и посетить курсы ораторского мастерства. и как вариант, можно подавать свои предложения в письменном виде, тогда ваша компетентность будет подкреплена доказательствами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сергей, прав/не прав — это вопрос к специалистам, нашим коллегам юристам. А вот где вы не правы нужно анализировать, потому что восприятие речи зависит не только от слов- многое зависит от того, как вы это говорите (эмоциональная выразительность голоса, тональность, пантомимика и др)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Антон Теряев