Здравствуйте,меня уже долгое время беспокоит ноющая-колющая боль в кишечнике,слевой части под желудком,где то между тазобедренной костью и... - вопрос №1127822

пупком, ближе в сторону кости, боль началась уже давольно давно даже и не вспомню когда именно, год точно есть, раньше боль была редкой и не такой сильной, появвлялась без видимых причин, потом боли стали чаще и чаще появлялись либо на очень голодный желудок, либо сразу после еды, теперь боль постоянная, независимо от приема пищи, она не стихает ни на минуту, стул чаще в норме но бывает и жидкий, запоров нет, хотя и хожу по нужде реже чем раз в день, вздутий живота тоже нет, и боли в самом животе так же отсутствуют, понимаю что нужно идти к врачу на прием, но запись только через неделю, а я уже не знаю что делать, у меня на фоне этого даже аппетит пропал(посоветуйте что нибудь(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Подозревать здесь можно много патологий — желудка и 12-перстной кишки, толстого кишечника, поджелудочной железы. также могут проявляться заболевания и иных органов — позвоночника, мочевыводящей системы. но, я бы скорее подозревала толстый кишечник, а именно синдром раздраженной кишки.

Более точно скажет после осмотра и обследования врач гастроэнтеролог или терапевт. Из обследования нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ

3. УЗИ органов брюшной полости

4. ФГДС

Буду признательна за оценку ответа.