Здравствуйте! Мне 20 лет. принимала почти год противозачаточные таблетки Новинет. Сейчас решила перестать, но веду постоянную половую жизнь. 2й день идут белые,... - вопрос №1127931

жидковатые и без запаха выделения с больших количествах особенно при мочеиспускании. Зуда и жжения нет.Связано ли это с прекращением употребления противозачаточных таблеток? Или это что-то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Юля, это может быть вариантом нормы: после отмены ОК идет восстановление гормональных функций яичников и гипофиза, увеличивается выработка собственных эстрогенов, особенно перед овуляцией, что и ведет к увеличению количества и густоты белей, но лишним не будет сдать анализ влагалищного мазка на микрофлору.