Рязанская область

Добрый вечер.Мой муж попал в дтп в котором является виновником(был пьян 0,8).У пострадавшего перелом таза ну и разбита машина(вроде как сказали... - вопрос №1129222

тяжкий вред здоровью) Я беременна на 8 месяце полностью нахожусь на иждивении мужа.Скажите пожалуйста посадят ли его? какой возможен ущерб уплачивать?(так как пострадавшие уже без суда просят миллион)может ли быть такая сумма

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует волноваться. Что случилось — того, уже не изменишь. Мужа могут привлечь, по ч.2 ст.264 УК РФ (до 4-х лет л/с). Конечно же у мужа, есть смягчающие вину обстоятельства, вернее будут после рождения малыша, так же, если муж ранее не судим — тоже будет смягчающим вину обстоятельством, и возможно суд присудит условное наказание. Было бы хорошо, если бы муж примерился с потерпевшим и загладил причиненный вред. Но миллион, за тяжкий вред это много! Из судебной практики следует, что суды компенсацию морального вреда за тяжкий вред здоровью, присуждают в пределах 250 000 руб., ну и плюс придется платить за разбитый автомобиль. Удачи, всего доброго!

Buh