Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, в последнее время все чаще жалуется на периодические боли в животе в основном во время или сразу после еды! стул... - вопрос №1129742

нормальный(но сдавали анализ на яйца глистов написано лямблии найдены), учащения мочеиспускания нет, сухости во рту нет, голова не болит, поясница не болит, запаха изо рта нет, повышения температуры тоже нет. Но ест плохо и отрыжка часто, иногда со рвотой. Здавали мочу большое количество лейкоцитов. Узи почек делали одна вроде немного увеличена. Подозрение на пиелонифрит но по симптомам что то совсем мало совпадений! Подскажите что может быть?

Ответы

Здравствуйте.

Боли во время и сразу после еды, отрыжка, рвота характерны все же для заболеваний желудка и/или 12 — перстной кишки. Ребенка нужно показать гастроэнтерологу, который даст все рекомендации.

Повышение лейкоцитов в моче и нельзя игнорировать. Инфекцию мочевыводящих путей латентно протекающую и наличие одновременно заболеваний желудочно-кишечного тракта еще никто не исключал. Поэтому по данному вопросу посетите педиатра или уролога, для назначения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.