Штраф за несвоевременный отчёт о уплате взноса в пенсионный - вопрос №113052

Я являюсь ИП. Оплатил пенсионный взнос и страховую часть. За 2010 год. И не своевременно отчитался об оплате. С меня просят оплатить штраф за несвоевременный отчёт о взносе в размере 5 820 рублей. Законно ли это? Что будет если не оплачивать штраф? Вобщем подскажите как быть в данной ситуации. Спс

1 ответ

Ответы

Штраф за отчетность в ПФР не в срок: «1)если прошло менее 180 дней 5% от сумм взносов, подлежащих уплате на основании этого расчета(например штраф для ИП с 16159,56 составит 807,98 рублей и не важно оплатил он или нет) за каждый месяц, но не более 30% и не менее 100 руб. 2)если прошло более 180 дней 30% от суммы + 10% за каждый месяц, но не менее 1000 руб» (ст.46 212-ФЗ).

И можете посчитать  — калькулятор штрафов и пенни