Помогите!что значит Cytomegalovirus lg M 1,5(положительный <1). Cytomegalovirus IgG 155(iu/ml),авидность G 95%.что будет с ребенком?32 неделя - вопрос №1131995

Ответы

Карина, здравствуйте! У вас выявлены антитела к цитомегаловирусу — как класса М, так и класса G. Обнаружение вообще антител класса М указывает на наличие свежей инфекции, недавней, но, учитывая, что авидность IgG высокая, то это говорит о том, что  имеет место не факт первичного инфицирования, а именно перенесенная в прошлом инфекция. Высокоафинные антитела защищают вас от повторного заражения. Сомнительные результаты обнаружения и колебания Ig M при беременности встречаются часто и не говорят о патологии. Данная ситуация не опасна для ребенка, поскольку наибольший риск представляется только при первичном заражении, а у вас этого нет. Вообще, обследование ЦМВ при беременности не считается обязательным. Лечение вам не требуется.