Налоговый вычет - вопрос №1132301

Я покупаю вторую квартиру, за 2 млн.руб., а первая квартира точнее часть квартиры была куплена по ипотеке у матери, ипотеку еще плачу, и в имущественном налоговом вычете было отказано, по причине покупке у родственника, могу ли я получить имущественный налоговый вычет за вторую квартиру?

Ответы

Да, имеете полное право, если только Вы приобрели вторую квартиру не за счет средств материнского капитала.