Здраствуйте!помогите пожалуйста муж поднял руку на меня,причины практически нет,он говорит,что больше такого не повторитса...у нас есть ребенок... - вопрос №1133311

которому год и я незнаю что теперь мне в такой ситуации делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ульяна. Я прекрасно понимаю, в каком состоянии Вы сейчас находитесь...
Очень важно для Вас сейчас решить: Вы будете продолжать жить с этим человеком или нет. Будьте честны сами с собой. Если Вы остаетесь с ним, то для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, как можно быстрее поставьте перед своим мужем «границы» дозволенного. Пусть он знает, что подобное поведение в отношении Вас не допустимо. Как можно скорее скажите ему: «Дорогой, твой поступок меня очень сильно обидел, мне было больно. И я виновата в том, что ничего не предприняла. Если это еще раз случится, я буду защищаться (или другой вариант — уйду, все зависит от Вашей позиции). Я больше никому не позволю с собой так поступать!»
Лучше всего позвоните ему прямо сейчас по телефону (если он сейчас на работе или его нет дома), и скажите это. Так и Вам будет легче, и он до вечера сможет все обдумать. Теперь самое главное — придерживаться данной позиции. Ваши слова не должны идти вразрез с делом. Пусть муж видит, что Вы абсолютно серьезны.
А теперь самое главное: Вам нужно выяснить причину, по которой муж так поступил. Вам может казаться что ее нет, но это Вам… а у мужа может быть другая точка зрения. Тут надо разбираться более детально.
Самым оптимальным вариантом для Вас будет длительная индивидуальная консультация, на которой можно будет обозначить основные «проблемные зоны» Вашей семьи и определить способы гармонизации отношений.
Я желаю Вам удачи и искренне верю в то, что в Вашей жизни все будет замечательно!