Как лучше ответить? - вопрос №113398

Как можно достойно ответить коллеге-мужику на фразу с намеком на меня «Как хорошо, что я развелся.» Я мол его работай достаю, присылаю ему бред от Заказчика и требую ответа, будто я его сама сочиняю. Я ему говорю, что даже на откровенный бред нужно отвечать. Разберитесь в чертежах на которые они ссылаются в чем дело, есть ошибка или нет ее икорректно ответьте. Сообщите мне в какой срок вы сможете ответить по вопросу.

Ответы

Так все же достойно уже… В чем неуверенность-то?

Здравствуйте, гостья!

Мне кажется, здесь вопрос связан не только с работой, но больше с отношениями. Если все, что Вы требуете, — входит в Ваши и его должностные обязанности, то какие могут быть проблемы? К слову, к должностным инструкциям можно и апеллировать: их не зря придумали, чтоб не выяснять каждый раз, кто что должен делать.

Ваш ответ звучит достойно. Но информации маловато: хотелось бы уточнить, что Вас в этой ситуации больше беспокоит. В рабочий диалог явно включен элемент мужско-женских отношений. Он привязывает к работе свое семейное положение: уже свободное (может, хочет донести до Вас этот факт??? ;))). Вы реагируете на него — с эмоциями, уж точно, не как коллега по рабочим вопросам. Так женщина реагирует на мужчину. Понятно, что межличностных отношений на работе не избежать. Но имеет смысл хотя бы отслеживать: где включается личное, где оно помогает работе, а где мешает.

Хотите разобраться, пишите в чат. Пообщаемся.

Держитесь. И удачи Вам!

Доброе утро. Улыбнитесь и скажите: «Конечно, очень хорошо. Надеюсь теперь вы будете внимательны, дисциплинированы и точны в выполнении работы» Включите чувство юмора и пожалейте этого коллегу. )) Потому что он сейчас сообщает всем на всете (в том числе и вам), что он свободен, кидайтесь быстрей на него, а то другая подберет. Он же не понимает и даже не догадывается, что и вкусы и критерии оценки личности мужчин, у всех женщин разные))

Чувства юмора вам. Лидия.