Врождённая программа от родителей, предков - программа поступков, характера. - вопрос №1135711

Уважаемые специалисты, читала статью в интернете на тему «как изменить свою судьбу».
Там была фраза «Врождённая программа от родителей, предков — программа поступков, характера, и т.д.».

Я правильно понимаю, что речь идёт о воспитании родителей ребёнка и о бессознательном копировании ребёнком в детстве и взрослым человек в будущем поведения родителей?

Ответы

Здравствуйте, Диана! Я не могу знать, что имели в виду авторы статьи, но понятие «врожденный» включает в себя свойства, полученные не при воспитании в детстве, а по механизмам наследственности. Все, что человек получает через генетический код — это врожденное, все остальное является приобретенным.