Онемение пальцев - вопрос №113609

Доброго дня, господа эксперты!

У меня уже неделю онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке. Мизинец полностью, а безымянный — частично, а так же боковая часть руки. Сегодня ночью я заметила у себя привычку во время сна подворачивать руку и опираться именно на эти пальцы, причем, когда я это заметила — то хоть руку привязывай — как только перестану контролировать— так она опять в таком положении.

Может ли это быть причиной и, главное, как мне избавиться от онемения?

Пальцы, как занемели — так ни разу и не отпускало.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При таких симптомах необходимо внимательнейшим образом  обратить внимание на состояние своих сосудов!!! В норме при пережатии сосуда срабатывает коллатеральное(окружное) кровообращение!!! В данном случае оно не компенсировало пережатие центрального ствола артерии!!! А значит сосуды не в норме!!! Поэтому и пострадал нерв. Состояние, после массажа и целенаправленной терапии восстановится.

В литературе описан случай, когда мальчик на рыбалке заснул на руке отца, полностью блокировав ему кровоток, что привело к развитию синдрома длительного сдавления с вытекающими отсюда последствиями.И это не единичный случай.

Однозначно, сдаёте кровь на сахар(терапевт). Сдвиг верхней границы нормы сахара крови вверх (верхняя граница N = 6,0) всегда влечёт за собой патологию со стороны сосудов.

Затем, с результатом анализа  обратитесь к сосудистым хирургам с целью изучения своего кровотока .

На первом этапе поливитамины, содержащие группу витаминов В, кстати, их в достаточном количестве в геркулесе!!! И витамин РР — никотинамид, который расслабит мельчайшие сосудики и улучшит кровоток.Он содержится в поливитамине УНДЕВИТ или ГЕКСАВИТ.

Если курите, бросьте, однозначно!!! Сейчас это уже не модно!!! Да и для ЗДОРОВЬЯ ооочень вредно !!!

Итак:

терапевт — кровь на сахар

консультация невропатолога

с этими результатами к сосудистому хирургу .

 С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас онемела часть кисти, которая анатомически иннервируется локтевым нервом. Локтевой нерв вы могли поджать ночью, когда опирались на руку, он проходит в области локтевого сустава, под мышцами предплечья ближе к внутренней стороне, если держать ладонь вверхи и уходит к мизинцу и безымянному пальцу. Если онемение не проходит быстро и длится в течение дня, то вам мпридется идти к неврологу(. Если явления сами по себе исчезают-не волнуйтесь. Считайте, что отлеживаете руку, опасности в этом особой нет.

Здравствуйте! Да, Вы отлежали руку — передавили нерв. Отправляйтесь к невропатологу. Ситуация достаточно серьёзная. Ну и, конечно, надо себя контролировать. Только, без паники — тогда всё получится.

Здравствуйте.

При таких симптомах необходимо внимательнейшим образом  обратить внимание на состояние своих сосудов!!! В норме при пережатии сосуда срабатывает коллатеральное(окружное) кровообращение!!! В данном случае оно не компенсировало пережатие центрального ствола артерии!!! А значит сосуды не в норме!!! Поэтому и пострадал нерв. Состояние, после массажа и целенаправленной терапии восстановится.

В литературе описан случай, когда мальчик на рыбалке заснул на руке отца, полностью блокировав ему кровоток, что привело к развитию синдрома длительного сдавления с вытекающими отсюда последствиями.И это не единичный случай.

Однозначно, сдаёте кровь на сахар(терапевт). Сдвиг верхней границы нормы сахара крови вверх (верхняя граница N = 6,0) всегда влечёт за собой патологию со стороны сосудов.

Затем, с результатом анализа  обратитесь к сосудистым хирургам с целью изучения своего кровотока .

На первом этапе поливитамины, содержащие группу витаминов В, кстати, их в достаточном количестве в геркулесе!!! И витамин РР -никотинамид, который расслабит мельчайшие сосудики и улучшит кровоток.Он содержится в поливитамине УНДЕВИТ или ГЕКСАВИТ.

Если курите, бросьте, однозначно!!! Сейчас это уже не модно!!! Да и для ЗДОРОВЬЯ ооочень вредно !!!

Итак:

терапевт -кровь на сахар

консультация невропатолога

с этими результатами к сосудистому хирургу .

 С уважением.