лечение геморроя - вопрос №113624

Добрый день. У меня кровоточащий геморой. Длится уже неделю. К врачу обращаться пока нет времени — на работе идет серьезный проект. Релиф свечи не помогли (по-моему стало только еще больше кровоточить). Подскажите, пожалуйста, что вы думаете о препарате «Безорнил». Многие его советуют, но отзывов в и-нете не нашла. (нашла только, что девушка писала, мол все хорошо, только очень уж сильно от него пахнет,вследствие чего запах распространяется и вокруг человека). А так же с удовольствием услышала бы Ваше мнение о препарате «Проктоседил М». Купила его, но использовать что-то побаиваюсь, когда прочитала состав. Все-таки стероиды, наверное, не очень хорошо принимать, даже в виде свечей… Кстати, я слышала, что вылечить геморрой без оперативного вмешательства нельзя, можно только снять симптомы. Так ли это? С огромной благодарностью послушаю ваши советы!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Геморрой — увеличение венозного сплетения прямой кишки в виде узлов с явлениями воспаления.

Во первых, необходимо выяснить источник кровотечения!!! В самом ли деле это кровят геморроидальные узлы??? Поэтому применение свечей с гормональными препаратами до выяснения причин кровотечения — противопоказаны!!!

Значит, однозначно, осмотр хирурга.

Для начала: исключаем из рациона белый хлеб и всё из пшеничной муки — борьба с запорами и твёрдым стулом !!!

А так же алкоголь и острую пищу, физические нагрузки(подъём веса более3 кг!!!).

Вводим в рацион овощные и фруктовые  салаты которые сделают каловые массы кашицеобразными.

Туалет: промокаем анус нежнейшей туалетной бумагой, а затем подмываетесь холодной водой!!! Возьмите за привычку после дефекации подмываться холодной водой, как это делают на Востоке и на Юге и про диагноз геморрой Вы навсегда забудете!!! Затем промокаете туалетной бумагой.

Всё очень просто!!!

Оперативное лечение геморроя себя не оправдало.Частые рецидивы.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот, совершенно правильно ответил вам коллега. Боритесь с запорами. Больше ходите. Подмывайтесь холодной водой с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Ваши узлы станут меньше, заправятся и не будут беспокоить. Делать так надо постоянно — и когда геморрой не беспокоит. Тогда вы если не навсегда, то надолго забудете о нём. Ещё советую делать душем струйку холодной воды — тоже хорошо помогает.  Всё что советую проверено на себе. А рекомендовал это мне профессор из Харькова, когда у меня был такой же кровоточащий геморрой. Но показаться доктору надо — для  постановки правильного диагноза. Всего доброго.