ярина,месячные пришли раньше - вопрос №296795

здравствуйте. прописали ярину, диагноз ПКЯ.принимала первый месяц, весь этот месяц мазало.после первого приема 3-й день, а месячные вот уже снова начались, хотя должны прийти через 7 дней и более. что делать, принимать ярину сейчас или дождаться 7-и дней или вообще прекратить??? один день приема я пропустила, получается пила не 21 день а 22. заранее большое спасибо

1 ответ

Ответы

Соня, не совсем понятно то, что Вы написали. Первый цикл таблеток Вы уже закончили, верно? далее идет 7- дневный перерыв, в течение которого Ярину вы не принимаете, и начинается менструальноподобная реакция, чаще на 2-3 день, иногда на 4-5 день, и может продолжаться даже тогда, когда начат уже второй цикл таблеток. Это не страшно, не опасно, можно начинать принимать вторую упаковку на фоне кровомазания. Также возможно кровомазание в течение первых двух-трех циклов приема Ярины. Это тоже нормальная реакция, обычно это все проходит, и даже к третьему циклу встречается не часто. Поэтому не стоит прекращать лечение. Пропуск таблеток нежелателен, все пропуски дают сильные гормональные всплески и повышают риск беременности. Не совсем поняла, какая по счету таблетка пропущена — в конце приема или  уже в начале нового цикла?