Задержка месячных - вопрос №4481466

Такая проблема, месячные задерживаются на 2 дня. Никаких недомоганий, странных выделений и т.п. нет. Последний половой акт был 13 числа, тест я пока не делала.
Может ли это быть по причине стресса и физических нагрузок? С начала осени я часто нахожусь в стрессовом состоянии, а также начала активно заниматься зарядкой.и очень переробатываю на работе. Также у меня с подросткового возраста цикл не совсем регулярный, обычно от 29 до 33 дней. Гинеколог ничего не выявляло, может ли это быть нормой? И может ли задержка быть в связи с изменением климата?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Задержка месячных до 10 дней,1-2 раза в год является нормой и может быть проявлением на фоне стресса, изменения в весе, климата резко ...
но! Если вы живете половой жизнью- в первую очередь нужно исключать вероятность беременности -провести 2 аптечных теста на беременность, разных фирм
если тесты отрицательные вы можете ожидать месячные до 10-14 дней задержки
Если дольше  обратиться уже на узи омт  и к гинекологу для назначения индукции менструации