С чем связана сухость во влагалище? - вопрос №4056761

Здравствуйте. Не так давно обнаружила сухость во влагалище, шейка матки при том же закрыта. Есть чуть-чуть белых творожистых выделений. Сейчас один день задержки месячных (11 ноября). (31 октября были незначительные мажущие кровные выделения, спустя неделю закололо в груди)
ПА как такового не было, просто проникновение пальцами.
После последних месячных (18 октября) принимала фурадонин(не от цистита) и нистатин.
Могло повлиять что-то или проблемы в другом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Причины сухости:
-гормональный дисбаланс;
-лекарственные препараты;
-раздражители в предметах личной гигиены;
-недостаточное возбуждение(эмоциональный блок: стеснение, стресс, неожиданность, не хочу сейчас, принуждение)
Творожистые выделения-кандизоз. Может пальцы были не совсем чистые. Или другие причины.